российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Украинской православной церкви призвал соотечественников к диалогу

Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Владимир обратился в пятницу с призывом приступить к «диалогу сторон, которые сегодня разделены непониманием друг друга» и «отказаться от силового способа решения вопросов». Именно в этом глава УПЦ видит выход из сложной ситуации в Украине.

«Сегодня наша с вами страна переживает, вероятно, самые непростые времена с момента обретения Богом данной ей независимости. Со своим народом переживает это тяжелое время и наша Церковь. Во всех храмах и монастырях Украинской православной церкви возносятся постоянные молитвы за Украину и ее народ. Чтобы всем нам Бог подарил любовь, веру, надежду и прощение друг друга», – говорится в обращении предстоятеля Украинской православной церкви.

«Не получит благословения Божиего тот, кто первый прольет кровь или спровоцирует кровопролитие», – сказал Митрополит Владимир.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 26.11.04

Киев: сторонники Януковича и Ющенко движутся навстречу друг другу. / Донецкая область требует автономии. / В Египте огнем уничтожен отель. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках