российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Багдаде установлена виселица для казни Хусейна

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн будет казнен в ближайшие дни, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА Новости, которое цитирует выходящую в Лондоне арабскую газету «Аль-Хайят», которая, в свою очередь, приводит сведения от анонимных источников в правительстве Ирака.

По данным газеты, в особо охраняемой «зеленой зоне» Багдада, где находятся правительственные здания, посольства США и Великобритании, уже установлена виселица, а полиция переведена на усиленный режим несения службы.

В четверг Высший уголовный суд Ирака опубликовал указ об исполнении смертного приговора, вынесенного Хусейну. По правилам Высшего уголовного трибунала Ирака, приговор должен быть приведен в исполнение в течение 30 дней после принятия.

В администрации президента Ирака заявили, что решение Апелляционного суда Ирака окончательное и не требует одобрения президента Джаляля Талабани.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 28.12.06

10 дней одиночества – главная тенденция VIP-встречи Нового года. / Сомали расколола Совет безопасности ООН. / Станет ли Год Свиньи годом свинства: мнения приднестровских и молдавских VIP-ов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках