российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ющенковцы парализовали работу генконсульства РФ во Львове

Четвертый день работа генерального консульства России во Львове блокирована сторонниками Ющенко, сообщил в пятницу и.о. генерального консула РФ во Львове Александр Гибов. По его словам, ежедневно до 800 человек, среди которых большинство детей, приходят под стены дипмиссии, «словно на работу», несмотря на то, что детям и подросткам до 17 лет закон Украины запрещает участвовать в политических акциях. Тем не менее они вместе с взрослыми скандируют оскорбительные лозунги, не пропускают посетителей.

Работа консульства парализована. «Многие посетители не в состоянии решить здесь свои вопросы», – отметил Гибов. Он добавил, что власть на протесты дипломатов не реагирует.

По словам Гибова, милиция, охраняющая здание дипмиссии, выступает в роли наблюдателей.

По материалам ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 26.11.04

Глава Украинской православной церкви призвал соотечественников к диалогу. / Киев: сторонники Януковича и Ющенко движутся навстречу друг другу. / Донецкая область требует автономии. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках