российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Терминатор спасет Америку. От нефти

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер решил возглавить кампанию за использование экономичных и экологичных автомобилей, которые ездят на гибридном топливе и не загрязняют атмосферу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по замыслу главы штата, Калифорния, которая по своей экономической мощи опережает некоторые развитые страны, должна избавить Америку «от нефтяных оков» Организации стран-экспортеров нефти – ОПЕК.

«Наши машины слишком долго ездили на грязном топливе, а наша страна слишком долго зависела от иностранной нефти. Мы должны избавить нашу страну от этого», – подчеркнул Терминатор.

Губернатор уже подписал указ о сокращении к 2020 году на 10% объема углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу автомобилями. Таким образом, Калифорния может стать первым штатом, который введет жесткие нормативы на автомобильное топливо.

Сакраменто, Всеволод Ягужинский

Сакраменто. Другие новости 10.01.07

Размер Стабилизационного фонда превысил 2 триллиона рублей. / Жители юга Армении страдают от нападений волков. / В Молдавии откроются еще два румынских консульства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках