российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кувейтский шейх-наркоторговец приговорен к смерти

Впервые в истории Кувейта член правящей в эмирате семьи ас-Сабахов шейх Таляль Насер ас-Сабах приговорен к смертной казни через повешение за распространение наркотиков и отмывание полученных преступным путем денег.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сегодня сообщили кувейтская газета «Аль-Баян» и катарский телеканал «Аль-Джазира».

Трое его сообщников: подданный Кувейта, а также граждане Индии и Бангладеш, – приговорены к пожизненному заключению. Еще двое обвиняемых получили по семь лет тюрьмы.

Вынесший вердикт судья Хумуд аль-Мутава заявил, что шейх Таляль представлял угрозу обществу, особенно молодым людям, покупавшим у него гашиш и кокаин.

В дополнение к смертному приговору суд приговорил шейха Таляля к денежному штрафу в размере 10 тыс. динаров ($35 тыс.) за контрабанду наркотиков и к штрафу в 871 тыс. динаров ($3 млн.) за «отмывание» денег.

Именно такую сумму «отмыл» выходец из королевской семьи. На каждого приговоренного к тюремному заключению тоже наложен штраф в размере $3 млн.

Адвокат шейха Таляля имеет право обжаловать приговор в вышестоящих судебных инстанциях в течение 30 суток.

Эль-Кувейт, Всеволод Ягужинский

Эль-Кувейт. Другие новости 15.01.07

Латинская Америка получила еще одного «красного» президента. / У берегов Норвегии потерялся российский моряк. / Кайли Миноуг настигла новая болезнь. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках