российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Против премьер-министра Израиля возбуждено уголовное дело

Прокуратура Израиля объявила о возбуждении уголовного дела против премьер-министра Эхуда Ольмерта в связи с расследованием скандала, связанного с приватизацией государственного банка «Леуми».

По словам генерального прокурора Эрана Шендера, это решение было принято им и юридическим советником Менахемом Мазузом на основании материалов, представленных полицией.

Глава правительства Израиля подозревается в фальсификации результатов тендера, который выиграл давнишний приятель Ольмерта австралиец Френк Луи.

Предположительно Ольмерт, находившийся в тот момент на посту заместителя министерства финансов, мог оказать содействие свои друзьям Луи и Даниэлю Абрамсу, передает MIGnews.

Изначальное расследование о нарушениях во время приватизации банка было возбуждено государственным контролером Михой Линденштраусом. На основании свидетельских показаний Линденштраус предлагал возбудить дело в отношении Ольмерта еще в октябре прошлого года.

В отношении двух других уголовных дел, к которым может быть причастен премьер-министр, решения пока не принято.

Ольмерта подозревают также в политических назначениях в Ассоциации малого бизнеса в бытность министром промышленности, и в причастности к махинациям его бывшего партнера, адвоката Ури Месера.

Премьер-министр своей вины не признает и заявил на прошлой неделе, что у него «чистые руки».

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 16.01.07

Разгорается шпионский скандал между Польшей и Белоруссией. / Глава концерна Hyundai может сесть в тюрьму. / Разгадан секрет скрипки Страдивари. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках