российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» решил купить курортный комплекс Forte Village Resort на Сардинии Переговоры в завершающей стадии

Переговоры «Газпрома» о приобретении итальянской фирмы Mita Resort Srl, управляющей комплексом, вошли в завершающую стадию, пишет итальянская пресса.

Forte Village Resortсамый известный гостинично-курортный комплекс класса «люкс» на Сардинии. Он включает семь гостиниц, насчитывающих в общей сложности 700 номеров, 33 апартамента президент-класса, тропический парк площадью 25 гектаров, великолепный морской пляж с центром талассотерапии.

Mita Resort Srl, принадлежащая Эмме Марчегалья, бывшему президенту Итальянской конфедерации промышленников и предпринимателей, является управляющей компанией комплекса. Владельцем комплекса (вся недвижимость) является фонд IdeaFimit (государственно-частное партнерство, в число пайщиков которого входит Государственный пенсионный фонд Италии). Речь идет о покупке управляющей компании с правом управления туристско-гостиничным комплексом до 2037 года.

Mita Resort Srl, управляющая компания многих фешенебельных роскошных курортов Италии, включая такие известные как Isola di Albarella, Castel Monastero в Кьянти (регион Тоскана) и Pugnochiuso Resort (регион Апулия), столкнулась с кризисом наличности в связи с убытками в 2011 на сумму 6,2 миллиона евро, при поступлениях на сумму 55 миллионов евро.

Неофициальные источники сообщают о том, что сумма сделки оценивается в 200 миллионов евро, большая часть из которых будет выплачена в виде денежной наличности.

Однако среди итальянских экспертов нет единого мнения по поводу того, является ли реальным покупателем само предприятие «Газпром», или же физическое лицо, один из топ-менеджеров «Газпрома», действующий от своего имени, но под прикрытием предприятия.

Кальяри, Всеволод Гнетий

Кальяри. Другие новости 22.03.13

Пока неаполетанец сидел в тюрьме, под его именем в его должности 5 лет работал двойник-клон. / Итальянки мечтают улучшить свою вагину. За год количество хирургических операций по вагинопластике в Италии выросло на 24%. / В Италии стартовала кампания по найму иностранных сезонных работников. В программе участвуют Украина и Молдова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках