российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черный понедельник для российских туристов в Италии (ФОТО, ВИДЕО – ЭКСКЛЮЗИВ «НР») Одна туристка утонула, вторую едва откачали

В Италии число 17 считается несчастливым, а уж если оно приходится на пятницу или понедельник – жди беды. Именно так это и случилось с российскими туристами в Италии. В курортном городке Формия российская туристка, 78-летняя москвичка Валентина Раусман скончалась во время купания около полудня на общественном пляже напротив отеля «Фаджано» (Hotel Fagiano). Женщина проживала в отеле вместе с группой туристов из России.

Во время купания на пляже было немноголюдно. По сообщению местного сетевого ресурса h24notizie.com, женщина вошла в воду и сразу же неестественно упала лицом вперед. Трое отдыхающих сразу же бросились ей на помощь и вытащили ее на берег. Женщина была еще жива, однако с трудом дышала. Попытка реанимировать ее посредство массажа в области сердца не дала результатов, и женщина скончалась еще до приезда «Скорой помощи». На место прибыли представители Корпуса карабинеров и Службы береговой охраны, которые провели опрос свидетелей. Несмотря на присутствие на берегу тела, накрытого простыней, отдыхающие продолжали, как ни в чем не бывало развлекаться на берегу и купаться.

В тот же день похожая трагедия произошла на одном из пляжей Римини Marina Centro, у пляжа номер 36. Туристка из России, 35 лет, чуть не утонула и была спасена одним из отдыхающих, спасателем и супругом. Женщина отдыхала на Ривьере вместе с мужем и дочерью и, войдя в воду, неожиданно почувствовала себя плохо, потеряла сознание и наглоталась много воды. После оказания первой помощи на берегу, женщина была доставлена в больницу города Римини и помещена в отделение интенсивной терапии.

Состояние российской туристки оценивается как очень тяжелое.

Тело российской туристки Валентины Раусман на пляже города Формия

Формия-Римини, Всеволод Гнетий

Формия-Римини. Другие новости 17.06.13

Новоизбранного мэра Рима будут охранять телохранители-велосипедисты. Возможно, что Игнацио Марино вообще откажется от охраны. / Итальянская закусочная в Австрии спровоцировала дипломатический скандал. МИД Италии вынес австрийским властям официальный протест. / Падре Пио – почитаемый итальянцами святой и «доходный бизнес» для католической церкви. За право обладания частицей мощей – сердца святого – спорят между собой два итальянских города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках