российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новость о поимке гигантской акулы в Неаполитанском заливе оказалась «уткой» (ФОТО)

Гигантская акула, выловленная в Неаполитанском заливе и предъявленная публике, на поверку оказалась всего лишь рыбой-павлином.

Первая сенсационная новость нового года, с фотографиями и комментариями, быстро распространившаяся в соцсетях, была шуткой-розыгрышем местных рыбаков, прекрасно знавших все досконально о своем улове.

Найдите два отличия между акулой и рыбой-павлином

Однако для опровержения «утки» потребовалось официальное заявление Управления начальника порта Неаполя. Сотрудник портовой администрации заявил, что, несмотря на сходство, речь идет о рыбе-павлине, которая в отличие от акул ( на вылов и торговлю которыми действует запрет), свободно продается и весьма ценится любителями рыбных деликатесов. Данный экземпляр был более двух метров в длину. От акул рыба-павлин отличается более широким хвостом (отсюда и прозвище) и плавниками треугольной формы.

Рыбу-павлина крупных размеров регулярно вылавливают в Неаполитанском заливе раз в два-три месяца.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 31.12.13

Итальянка заключила «тройственный союз» с мужем и любовником: ублажать обоих до принятия окончательного решения о том, с кем остаться.... Муж выдержал неделю, а затем отдубасил и благоверную, и конкурента. / На Сицилии нелегальных иммигранток в центре временного содержания принуждали к занятию проституцией. В зависимости от этнической принадлежности тарифы варьировались от 5 до 13 евро. / Министр Обороны Италии намерен принимать иммигрантов на военную службу, предоставляя им итальянское гражданство. Министр социальной солидарности Сесиль Киенге считает это неплохой идеей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки