российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гей-поцелуй в прямом телеэфире поставил рекорд популярности (ВИДЕО) Несмотря на ночной эфир его смотрели 25% телезрителей, то есть 5 миллионов 680 тысяч человек

Ведущая популярной воскресной телепрограммы C'è posta per te (Вам письмо!) Мария Де Филиппи, вкупе с популярной певицей Лаурой Паузини, «растаможили» геев на общенациональном телеканале, сняв последние табу на популяризацию однополых взаимоотношений.

Телепрограмма выходит на флагманском телеканале медиаимперии Сильвио Берлускони – Canale5. Программа посвящена сложным взаимоотношениям между влюбленными и запутанным семейно-брачным отношениям. До сих пор среди гостей были исключительно гетеросексуальные пары. Однако в последнем выпуске программы в эфире появилась гомосексуальная пара – Антонио и Андреа – поддерживающие отношения в течение 11 лет. Они решили съехаться и жить совместно. Один из них явился в сопровождении матери, которая была рада упорядочению отношений своего сына с партнером. Обращаясь к Андреа, женщина сказала:

– Ты одинок, как перст, но теперь ты обрел семью, я принимаю тебе с распростертыми объятиями и ты стал для меня вторым сыном!

Далее, по просьбе ведущей и певицы Лауры Паузини, а также присутствовавшей в зале публики, двое мужчин поцеловались в прямом телеэфире.

http://youtu.be/o8__uOvEpI0

А Лаура Паузини спела им гимн любви.

Сцена пошла в эфир в 23.30, то есть после гарантированной сетки вещания, установленной для несовершеннолетних. Тем не менее, несмотря на позднее время ночного эфира, был поставлен абсолютный рекорд зрительской аудитории – 25%, с большим отрывом от других телеканалов и телепрограмм, в частности от популярнейшей телепрограммы «Алло! Мы ищем юные таланты!» на первом телеканале государственного телевидения РАИ.

Необходимо отметить, что выпуск геев в прямой эфир ведущего телеканала империи Сильвио Берлускони был хорошо спланированной и точно рассчитанной акцией.

До этого, подобный поворот сюжета был уже обкатан в Испании, на телеканале Telecinco, акционером которого является Берлускони, в программе-аналоге Hay una cosa que te quiero decir (Мне есть что тебе сказать). В Испании программа прошла на «Ура!».

Момент выпуска в эфир данного сюжета тоже был тщательно просчитан. Одной из проблем формирования нового правительства Италии как раз и является отношение к однополым союзам. Левые настаивают на урегулировании вопросов относящихся к легализации в той или иной мере однополых союзов. А правые, наоборот, и слышать об этом ничего не хотят!

Лидер партии «Левые, экология и свобода», губернатор региона Апулия Ники Вендола (заявленный гей) отказался входить в состав правительства «пока в нем будет Карло Джованарди, заклятый анти-гей».

Поэтому данный телесюжет может рассматриваться как попытка Берлускони окончательно расстроить правительственную коалицию, внеся в нее сумятицу и свалив ее «на геях».

Есть и еще одна политическая составляющая: Берлускони неоднократно заявлял, что в течение этого года (наиболее вероятная дата – октябрь) состоятся досрочные парламентские выборы.

Согласно социологическим опросам, гей-сообщество в Италии – это 1 миллион голосов на выборах. ЛГБТ-сообщество не имеет четко выраженной политической ориентации и будет голосовать за гей-дружественного политика.

Вполне вероятно, что Берлускони учел гей-фактор и пытается позиционироваться, в преддверии грядущих выборов, именно в качестве такого политика, чтобы заполучить дополнительно еще 1 миллион голосов.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 17.02.14

Финансовое нововведение в Италии: налогообложение поступающих из-за границы банковских переводов. Ставка налогообложения 20%, нововведение больно ударит по иммигрантам, пенсионерам, туристам, предпринимателям. / В Сочи задержали трансгендера из Италии за демонстрацию с радужным флагом. / Еще один женский труп обнаружен в морозильнике. Пенсионерка пролежала в вечной мерзлоте более года. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки