российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате слияния Sky Italia и Sky Deutschland в Европе появится платный телевизионный колосс У нового платного первого общеевропейского телевидения 20 миллионов абонентов-подписчиков

Рим, Июль 25 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – BSkyB, медиагруппа, являющаяся собственностью медиамагната Руперта Мердока, выплатит 2,45 миллиарда фунтов стерлингов (3 миллиарда евро) за покупку 100% итальянского пакета Sky Italia и 2,9 миллиарда фунтов стерлингов (3,7 миллиарда евро) за квоту в немецком телеканале Sky Deutschland. Таким образом, BSkyB, достигнув соглашения с группой телеканалов Fox, станет собственником 100% итальянского пакета и 57,4% немецкого пакета.

Помимо этого, BSkyB намерена сделать предложение о выкупе акций и миноритарных акционеров немецкого оператора с намерением выкупить 100% акций.

Тем не менее, даже при нынешней сделке, группа Мердока установит полный контроль над Sky Deutschland.

Руперт Мердок: последний, или первый общеевропейский, магнат?

В результате слияния появится первое в истории общеевропейское платное телевидение, пакет клиентов-абонентов которого в настоящий момент уже составляет 20 миллионов платных подписчиков, то есть почти 10% граждан стран-членов Европейского Союза.

В пресс-релизе BSkyB отмечается, что уже сейчас сигнал со спутника доступен для приема в 97 миллионах жилых помещений стран-членов ЕС, гарантирующий почти стопроцентный охват населения объединенной Европы. Однако в настоящее время 66 миллионов европейских жилищ не имеют подписки на какие-либо платные телевизионные телеканалы.

Слияние двух телеоператоров приведет к росту доходов нового телеколосса (или телемонстра) с нынешних (в совокупности) 7,7 миллиарда фунтов стерлингов (9,6 миллиарда евро) до 11,2 миллиардов фунтов стерлингов (14,1 миллиарда евро).

Однако имеются определенные сложности юридического характера на пути развития новой телевизионной группы. Во-первых, законодательство Европейского Союза не допускает чрезмерную концентрацию средств массовой информации, стоя на страже плюрализма мнений.

Во-вторых, и итальянский Sky, и его немецкий и английский кузены, прямо запрещают в договоре с абонентом использовать декодер и карточку доступа Sky за пределами национальной территории соответствующих государств.

В Италии исключение из этого правила сделано лишь для итальянского воинского контингента в Афганистане.

Неясно, каким образом европейский абонент, подписывающийся на общеевропейское телевидение, сможет пользоваться услугами платного телевидения за пределами своей страны, допустим, на отпуске или в длительной командировке, либо при смене места жительства с переездом в другую страну, но желая смотреть платное телевидение на своем родном языке в другой стране.

Италия. Другие новости 25.07.14

Как сэкономить на газе и электричестве и при этом не умереть от голода. Спецпроект «Нового Региона» «Есть, чтобы жить» (ВИДЕО). / Итальянские правоохранители провели международную спецоперацию против цыганской оргпреступности. 32 человека арестованы, 71 находятся под следствием, 20 человек находятся в бегах. / Разрыв отношений между Сильвио Берлускони и его невестой Франческой Паскале. Сбылось предсказание «НР-Италия». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки