российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прямая трансляция визита папы Франциска в Казерту: сквернословие и богохульство в прямом эфире Телеканал вынужден был на несколько минут прервать прямой эфир

Казерта, Июль 27 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Эпохальное событие, визит понтифика в логово каморры, собравший 200 тысяч верующих под открытым небом, ознаменовался скандалами.

TV2000, телевизионный канал, принадлежащий Итальянской епископской конференции, вел прямую трансляцию события. В определенный момент, в ходе торжественной мессы, заглушая голос Папы Франциска, в эфир понеслась площадная брань и богохульские выкрики. Авторами «альтернативной проповеди» были репортеры телеканала, выяснявшие отношения между собой с использованием непарламентских выражений и поминая всуе Всевышнего.

Режиссер передачи принужден был выключить на несколько минут звук, одновременно «отключив от микрофона» самого Наместника Иисуса Христа, то есть Папу Франциска.

«Выражения, которые невозможно воспроизвести и оскорбляющие все итальянское духовенство! Надеюсь, что виновные понесут заслуженное наказание», – так прокомментировал происшествие один из присутствовавших на мессе епископов.

Первый блин, для недавно назначенного руководства епископского телеканала, полностью сменившегося в результате другого скандала, оказался комом.

Однако странности первого визита понтифика в регион Кампания на этом не закончились.

Журналист-ватиканист туринской газеты «La Stampa» Джакомо Галеацци, освещавший визит Папы Франциска в живом эфире, известил о визите в Казерту не понтифика, а...Сильвио Берлускони (!)

Галеацци, что называется, попал пальцем в небо.

На интернет-странице итальянской газеты в течение нескольких часов красовался данный перл ватиканистики...

Италия. Другие новости 27.07.14

В результате взрыва в жилом здании в Риме тяжело ранена 22-летняя украинка. Также легко ранены отец девушки и итальянец. / Спелись...(ВИДЕО). Военнослужащие элитной дивизии итальянских ВДВ «Фольгоре» исполнили фашистский гимн, сопровождаемый фашистскими приветствиями. / Основного кандидата в президенты Федерации итальянского футбола обвинили в расизме (ВИДЕО). Карло Тавеккио заявил: в наших клубах играют легионеры-бывшие поедатели бананов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки