российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Головорез, обезглавивший украинку: портрет убийцы Возможно убийца-головорез был сотрудником одного из секретных подразделений НАТО

Рим, Август 27 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – В итальянские СМИ просачиваются все новые подробности, касающиеся головореза Федерико Леонелли, убившего украинку Оксану Марценюк.

Сын высокопоставленного итальянского кадрового военного (по одним данным – полковника итальянской «Финансовой гвардии», по другим – генерала). Родители Федерико давно расстались и он некоторое время жил с матерью в римском районе Остиенсе. После смерти в результате болезни (эмболии) его гражданской жены, с которой он прожил 17 лет в Мадейре (Португалия), Федерико вернулся в Рим, где впал в глубокую депрессию, от которой лечился сильнодействующими психотропными средствами.

Впрочем, вовсе не факт, что многие годы Леонелли прожил в Мадейре, поскольку это явствовало из его слов, не подтвержденных из независимых источников.

Согласно некоторым сообщениям, застреленный полицейскими убийца-психопат был выпускником римского университета по специальности компьютерная техника и технологии и был специалистом высокого класса в этой области.

Владелец виллы, где в течение двух месяцев на правах «гостя» проживал убийца, является членом совета управляющих фирмы «IFH», работающей в сфере высоких технологий и зарегистрированной в одной из стран Южной Америки. Зачастую подобные предприятия служат «крышей» для спецслужб.

Консьерж по имени Серафино из дома, где вместе с матерью проживал до переезда на виллу в районе EUR Федерико Леонелли, сообщил итальянской прессе, что отец Федерико (кадровый военный) доверительно рассказал ему в личной беседе, что «его сын работает в одной из структур НАТО».

В пользу этого говорит наличие целого армейского арсенала, обнаруженного следователями в подвальном помещении виллы, где проживал Леонелли. По свидетельству многих очевидцев, он великолепно владел различными видами холодного оружия. Более того, уже было установлено, что многие предметы экипировки и холодного оружия он приобрел на одном из специализированных из израильских армейских сайтов.

Для осуществления подобного рода покупок необходим специальный допуск. Кто и на каких основаниях выдал его любителю холодного оружия и эксперту в области интернет-технологий?

Наконец, последнее, но весьма многозначительно свидетельство принадлежит судмедэксперту, заведующему кафедрой судебной медицины Римского университета Тор Вергата, профессору Джованни Аркуди, осуществлявшему первичный осмотр тела покойной Оксаны Марценюк: «Я никогда не видел ничего подобного, меня поразили мучения, которым была подвергнута украинка. Жестокость, поразившая даже меня, проведшего множество вскрытий жертв различных видов холодного оружия».

Очевидно, что действовал хладнокровный профессионал, не потерявший присутствия духа даже при виде многочисленных полицейских, и кинувшийся на них с тесаком.

Еще одна любопытная деталь: в первый момент практически все итальянские СМИ в качестве мотива убийства выдвинули неудачную попытку изнасилования домработницы-украинки.

Однако для этого не было никаких оснований: первый удар (или порез) ножом женщина получила на улице, у входа в таверну, находившуюся напротив виллы, где проживали убийца и жертва.

Потенциальный насильник не будет кидаться с ножом на жертву на освещенной улице, где всегда могут найтись нежелательные свидетели или заступники женщины. Если бы целью убийцы было изнасилование, то он наверняка подождал бы возвращения женщины на виллу.

К тому же, убийца и жертва проживали на вилле вдвоем в течение нескольких недель, так как хозяева уехали в отпуск, и, если бы целью убийцы было изнасилование, то он давно попытался бы привести в действие свой преступный умысел.

Об огромном самообладании, а вовсе не о раптусе, свидетельствует тот факт, что уже когда полицейские ломились на виллу, преступник хладнокровно добивал жертву и даже пытался расчленить труп.

Италия. Другие новости 26.08.14

Россия потеряет из-за Украины 100 млрд рублей. Путин обрисовал перспективы ассоциации Киева и ЕС. / Порошенко заверил, что готов к миру. / Путин: Украинский кризис не решить силовым путем. В Минске встреча президентов России и Украины началась с рукопожатия. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки