российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По-семейному... Двоюродный брат премьер-министра Италии Маттео Ренци назвал проводимые его правительством реформы «паскудством»

Рим, Август 31 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Двоюродный брат премьер-министра Италии Маттео Ренци, Марио Ренци является освобожденным профсоюзным работником отрасли государственной администрации общенационального профсоюза Итальянский Союз Труда (ИСТ). Кузена-премьера знает с пеленок и с раннего детства прочил ему большое будущее.

Однако оказалось достаточно двоюродному брату Маттео провести в премьерском кресле всего лишь шесть месяцев, как мнение члена семейного круга о нем радикально изменилось. Сам Маттео Ренци неоднократно заявлял о том, что вокруг него летает много разных ворон, которые только и делают, что каркают (в итальянском – филины, которые ухают), однако ничего не накаркают/не наухают.

А наухал сам себе филин-Маттео...У его двоюродного брата Марио, как и у всех тосканцев, язык оказался без костей и, как и все тосканцы, будучи по натуре человеком откровенным и прямым, он и начал резать правду-матку и на чем свет стоит костерить двоюродного братана-премьера, а вкупе с ним и все правительство чохом. И вся эта полемика выплеснулась в форме интервью на страницы итальянского издания «Il Fatto Quotidiano».

Приведем лишь отдельные выдержки из интервью.

Журналист:

– Наконец-то Маттео сможет продемонстрировать свои способности.

Кузен:

– Если так и дальше будет продолжаться, то мы недосчитаемся 0,3% ВВП (к концу года). Вообще меня разочаровал и он, и его правительство. А проводимая им реформа государственной администрации – паскудство.

Журналист:

– Так значит, среди предпринятых им мер не найдется ничего хорошего?

Кузен:

– Все обстоит иначе – там вообще ничего нет. Маттео, дорвавшись до власти, быстро приспособился к системе и начал раздачу должностей и кресел.

Журналист:

– Но ведь он же раздал по 80 евро в месяц наемным работникам.

Кузен:

– Да, да, вот благодаря этому он и победил (на выборах в Европейский Парламент. Не такой уж он хрен (!!!), чтобы действительно думать, что благодаря этому можно было бы решить проблемы страны. Однако он прекрасно знал, что благодаря этой мере он выиграет выборы – так и получилось.

Вот такую оценку деятельности Маттео Ренци на посту премьер-министра Италии и проводимых его правительством реформ дал двоюродный брат итальянского премьера Марио Ренци.

Италия. Другие новости 31.08.14

Итальянская субретка в своем аккаунте Facebook:* 25-летним не присылать мне свои голые фото.... Мне нравятся старички.... / Страстно влюбленная в Берлускони и отвергнутая им женщина еженедельно поджидает его у дома престарелых. Где бывший кавалер отбывает наказание в виде общественно полезных работ. / Сыровары Сардинии бьют тревогу: под российское эмбарго подпали 170 тонн овечьих сыров. Сыродельческому производству на Сардинии грозит полный коллапс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки