российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские СМИ: партия «Вперед, Италия!» распускается из-за долгов Сильвио Берлускони: это сплошные домыслы прессы

Сразу несколько итальянских изданий, принадлежащих к различным оттенкам политического спектра, левоцентристская La Repubblica, правоцентристская Libero и газета Il Giornale, принадлежащая семейству самого Берлускони, сообщили о намерении отца-основателя дона Сильвио распустить партию вследствие огромного количества накопленных долгов и пустой партийной кассы.

Однако сам почетный президент и бессменный лидер партии Сильвио Берлускони опроверг сообщения прессы, назвав их «беспочвенными домыслами».

В последнее время упорно циркулировали слухи о бедственном финансовом положении партии и Берлускони пришлось даже прибегнуть к чрезвычайным мерам для исправления создавшегося положения: депутатам и сенаторам от «Вперед, Италия!» было предложено делать отчисления в партийную кассу из парламентского жалованья (хотя далеко не все подчинились данному требованию), а сам Берлускони организовал для 200 предпринимателей платный ужин со своим участием. Такса была довольно высокой – по 1 тысяче евро с человека. Участники трапезы были рассажены за десять столов по 20 человек, а сам Берлускони провел за каждым столом по 10 минут, общаясь напрямую с гостями.

Тем не менее, финансовое положение партии это не спасло.

Однако Берлускони в официальном сообщении для прессы подчеркнул: «В течение 20 лет политических баталий, с самого момента создания моей партии, расходы по ее содержанию были всегда гарантированы моим личным поручительством, за которое я несу личную (в том числе и финансовую) ответственность».

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 04.10.14

А Папа то в Ватикане – ненастоящий!. Итальянский журналист-ватиканист усомнился в законности избрания понтификом Франциска...и потребовал вернуть на папский престол Бенедикта XVI. / Безработный румынский мясник «разделал» собственную жену, разрубив ее надвое (ВИДЕО). Затем забойщик скота застрелился. / Женская сборная РФ по волейболу обыграла Болгарию на чемпионате мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки