российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент РФ завоевал симпатии итальянцев Путин покорил их своим героизмом у Берлинской стены (ВИДЕО)

Отношение итальянцев к российскому президенту меняется в лучшую сторону, несмотря на санкции и негативное отношение к России, создаваемое некоторыми местными СМИ. Италия с восхищение узнала о том, что Владимир Путин проявил себя героем во время падения Берлинской стены.

В телемарафоне о падении Берлинской стены итальянское государственное телевидение РАИ показало в прямом эфире, посвященном круглой дате, 25-летию события, сюжет, заимствованный из программы Андрея Караулова «Момент истины».

В программе рассказывалось о том, как нынешний президент РФ Владимир Путин, в то время кадровый сотрудник в звании подполковника КГБ СССР, оставшись за старшего ввиду бегства своего непосредственного начальника, и в отсутствие приказов из Москвы, взял на себя оборону здания от беснующейся толпы. Под началом у подполковника Путина было семь офицеров вооруженных лишь табельным оружием-пистолетами. Они были полны решимости оборонять до последнего здание резидентуры от толпы, напавшей до этого и разграбившей соседнее офис «ШТАЗИ». Толпа насчитывала до 5 тысяч человек, многие из которых были пьяны, принесли с собой пивные бутылки и банки, а также крепкие алкогольные напитки.

Фрагмент программы Андрея Караулова

Подполковник Владимир Путин один вышел к толпе и, заявив, что до конца выполнит свой воинский долг и, в случае необходимости, применит оружие.

Толпа молча разошлась, а будущему президенту России пришлось пережить тяжелые, полные напряжение минуты, которые тогда ему показались вечностью.

После выхода в эфир итальянский государственный телеканал RAINEWS24 дал повторы сюжета. История настолько захватила итальянских телезрителей, что сюжет, в формате видео и аудио, был выставлен на сайте телеканала в двух вариантах.

Итальянские интернет-пользователи бурно и с энтузиазмом отреагировали на данное событие. Об этом свидетельствуют многочисленные отклики в соцсети Фейсбук* «мне нравится» – оба видеосюжета понравились в общей сложности 11 тысячам 270 пользователям.

В том же, что касается количества просмотров, результаты оказались еще более сногсшибательными: текст видеосюжета просмотрели 14 тысяч 300 итальянцев, а страницу с распечаткой, в том числе с просмотром сюжета о Владимире Путине – почти 30 тысяч итальянцев.

Всего же, за считанные часы, так или иначе с неизвестной страницей биографии российского президента РФ ознакомились 40 тысяч итальянцев, из которых более 11 тысяч с энтузиазмом оценили личное мужество и отвагу тогда еще будущего российского президента, недвусмысленно выразили свое отношение, выделив щелчком «мыши» – «мне нравится!»

Рим – Москва, Анастасия Смирнова, Сергей Шаромыгин

Рим – Москва. Другие новости 19.11.14

Неаполитанец покоряет Среднюю Азию (ФОТО, ВИДЕО). «От холода меня спасает сердечное тепло друзей-казахов».... / Куда дели премьер-министра Италии? (ФОТО). Он превратился в вешалку.... / Во всем виноват Google! (ФОТО). Поисковика обвинили в предоставлении «неправильного» фото автора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки