российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский журналист, которому недоплачивали годами, получит от газеты компенсацию 500 тысяч евро

Местный апелляционный суд приговорил региональное отделение общенациональной газеты «Il Messaggero» выплатить своему бывшему сотруднику, журналисту Роберто Алимонти компенсацию в размере 500 тысяч евро в качестве «справедливого вознаграждения за труд».

Журналист работал в региональной редакции издания в период с 1996 по 2007 год, включая, по его словам «ночные смены, праздники и выходные».

Приговор является прецедентом и краеугольным камнем в борьбе за справедливое вознаграждение для журналистского персонала, часто являющегося объектом нещадной эксплуатации со стороны издателей.

Речь идет о внештатниках, остающихся за бортом корпоративной профессиональной защиты Национальной Федерации Итальянской Прессы (FNSI), отстаивающей интересы исключительно профессиональных журналистов-членов ассоциации.

В июне нынешнего года Национальная Федерация Итальянской Прессы (FNSI) и Итальянская Федерация Издателей Газет (FIEG) подписали соглашение, согласно которому журналистам-внештатникам гарантирована «справедливая» оплата в размере 3 тысячи евро в год до вычета налогов.

По словам самих руководителей профессиональной ассоциации журналистов, подписавших кабальное соглашение с издателями, «этих гонораров не хватит даже на хлеб насущный».

Сам истец, журналист Роберто Алимонти, выражая свое удовлетворение вынесенным в его пользу судебным решением, заявил: «Наконец-то признаны права внештатников, которые не имеют права голоса, но именно они выпускают газеты».

Акуила, Всеволод Гнетий

Акуила. Другие новости 29.11.14

Дезертир армии США стал серийным грабителем в Италии. Бандита арестовала итальянская военная полиция. / Эксперты: Мир ждет «ядерный холокост». До 2030-2040 годов Запад будет сильнее Востока. / Калабрийская мафия, ндрангета, добралась до Швейцарии.... Местная полиция объявила набор...«специалистов со знанием калабрийского диалекта». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки