российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские пользователи соцсетей уже выбрали Президента Республики (ФОТО) Некоторые политики и СМИ требуют, чтобы он отказался

Первый тур выборов на высшую государственную должность, Президента Итальянской Республики, назначен на 29 января.

Однако социально активный итальянцы, с подачи газеты Il Fatto Quotidiano, уже провели свое голосование в Сети и, с соблюдением всех установленных процедур, избрали Президента Итальянской Республики.

«Всенародно избранный Президент Итальянской Республики» – телеведущий и актер-комик Джанкарло Магалли

Исход выборов в соцсетях превзошел все ожидания по активности «избирателей», ошарашил организаторов интернет-голосования и потряс политический истэблишмент Италии.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци «официально поздравил с избранием на пост президента Республики» Джанкарло Магалли

Победителем на главный государственный пост страны оказался...известный телеведущий и комический актер Джанкарло Магалли, уроженец Рима, 68 лет.

«Президент» с «первой леди» – субреткой Памелой Прати

Ему удалось обойти в предвыборной гонке таких политических тяжеловесов как Романо Проди и Эмма Бонино.

Во дают соотечественники-избиратели! Без меня меня же и избрали!

Следует отметить, что Магалли не выставлял своей кандидатуры – ее запустили социально активные пользователи Сети в порядке низовой инициативы.

После обнародования «результатов президентских выборов» Джанкарло Магалли получил огромное количество поздравлений «по случаю избрания на высший государственный пост Президента Итальянской Республики».

Интернет официально короновал Магалли – Бургер Кингом

К слову сказать, по иронии судьбы Джанкарло Магалли обладает всеми необходимыми данными для избрания на высшую должность в государстве: подобающий возраст, большие заслуги в области культуры (популярнейший во всех слоях населения телеведущий и актер) и подлинно всенародную любовь.

Магалли – это надежда!

После публикации результатов голосования, из редакции газеты Il Fatto Quotidiano позвонили «виновнику торжества», задав ему вопрос: «Не собираетесь ли Вы снять свою кандидатуру?»

Ответ Магалли был однозначным: «И не подумаю! Хотя бы из уважения к людям, которые проголосовали за меня в Сети».

На вопрос издания Libero о том, что произойдет, когда он станет Президентом Республики, Джанкарло Магалли ответил: «Вот уж не пожелал бы себе такой участи!».

Тяжело бремя власти! Меня считают узурпатором!

А вдруг действительно кандидат-аутсайдер станет очередным Президентом Италии? Что тогда будет?...

Театр одного актера...

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 24.01.15

Пьяный украинец избил волонтера столовой для бедных и сотрудников полиции. Нелегал-рецидивист числился в полицейской картотеке под пятью именами. / Платный новостной телеканал SKY TG 24 переходит в Италии на бесплатное цифровое эфирное вещание. / Правительство Италии подготовило пакет чрезвычайных мер для борьбы с джихадистами. Спецслужбам будут предоставлены особые права. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки