российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Ассоциации итальянских промышленников в России: эмбарго ошибочно, а от санкций выигрывают американцы

Президент Ассоциации итальянских промышленников в России (Confindustria Russia) Эрнесто Ферленги, по итогам визита в Москву премьер-министра Италии Маттео Ренци, дал интервью римскому изданию «Il Messaggero».

В ходе беседы с журналистом господин Ферленги (участвовавший в качестве модератора на встрече в посольстве Италии в Москве между премьером и представителями итальянского предпринимательского сообщества в России), без обиняков заявил, что «Италия больше всех страдает от санкций и необходимо как можно скорее сменить курс».

Согласно оценкам господина Ферленги, с августа 2014 года Италия уже потеряла в результате антироссийских санкций 1,2 миллиарда евро. И падение итальянского экспорта в Россию растет угрожающими темпами, увеличившись с 11% до 14%, а российский рынок становится все менее конкурентоспособным для итальянских предприятий. Тем временем, Китай и США, используя конкурентные преимущества, усиливают и консолидируют свое присутствие на российском рынке.

Согласно оценкам предводителя итальянских операторов в России, Российская Федерация вовсе не пострадала от санкций, а лишь перепрофилировала географические регионы своих торговых связей.

В заключение, отвечая на вопрос журналиста о том, что ждет Италию в случае продолжения санкций, господин Ферленги ответил: «Этим воспользуются (в своих интересах) наши американские и китайские конкуренты, а на европейском континенте – Турция. Есть риск упустить этот рынок, который приберут к рукам наши международные конкуренты».

Рим-Москва, Всеволод Гнетий

Рим-Москва. Другие новости 10.03.15

Бывший папский нунций в Российской Федерации дал показания о похищении и убийстве Альдо Моро (ФОТО). Его обязал к этому понтифик. / Бывшая супруга описала одну из вилл Сильвио Берлускони (Карикатура). На сумму 20 миллионов евро. / Откровенные фото женщины-преподавателя лицея, выложенные в сети, вызвали восхищение лицеистов и коллег (ФОТО 18+). Администрация учебного заведения подумывает об увольнении педагога. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки