российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянские снайперы в Донбассе: дуэль через линию фронта (ФОТО, ВИДЕО)

Итальянское телевидение выпустило в эфир в программе «Гиены» (Le Iene) видеосюжет, отснятый журналистом Луиджи Пелацца по разные стороны линии фронта в Донбассе.

Сюжет итальянского телевидения об итальяцах в зоне конфликата в Донбассе:они разглядывают друг друга в оптические прицелы снайперских винтовок

Луиджи Пелацца: «Теоретически – в зоне соприкосновения установлен режим перемирия, но на практике – стороны расстреливают друг друга».

Герои сюжета – итальянские снайперы, воюющие по разные стороны линии фронта. Фактически они ведут дуэль, рассматривая друг друга в оптические прицелы.

Граждане одной страны – Италии – Андреа Палмери и Антонио заняли боевые позиции в разных окопах по идеологическим соображениям.

Андреа Палмери, итальянский доброволец, воюющий на стороне ополченцев

Антонио, 30 лет, уроженец города Авеллино (регион Кампания), воюет на стороне ВСУ несколько недель, снайпер. До этого воевал в Ливии на стороне Муаммара Каддафи, который, по его словам, «платил очень хорошо, гораздо больше 5 тысяч долларов в месяц». На Украине ему не платят, но, по его словам «он воюет из пристрастия».

Не общается ни с кем из родных и близких, даже по Скайпу, чтобы не быть локализованным. В последнее время «пропало всякое желание общаться с кем бы то ни был, поскольку так оно лучше».

Андреа Палмери, молодой человек среднего возраста, бывший активный участник итальянской радикальной оппозиции, попавший в поле зрения итальянских правоохранительных органов и спецслужб. На передовой уже несколько месяцев, получил ранение в бою. Участвовал в штурмовых атаках на позиции добровольческих батальонов украинских националистов: «мы вместе горсткой ополченцев выбили из окопов 500 украинских волонтеров».

Андреа Палмери, участник штурмовых атак против украинских добровольческих батальонов, отличился в боях, получив при этом ранение руки

В Донбассе – по зову сердца и воюет за идеалы: «Я люблю Россию и Путина. Здесь нет никаких российских войск! Если бы они здесь были – война закончилась бы за 2 дня! Если мы не победим – разразится третья мировая война. Здесь они (украинские ВСУ) расстреливали «из тяжелых вооружений женщин и детей».

Андреа Палмери: «В родной тюрьме в Италии условия жизни гораздо лучше, чем здесь: там, в Италии, тепло, хорошая кормежка, и сменное белье на нарах – а здесь: холод, грязь, по месяцу на передовых позициях без помывки...Если бы я гнался за бытовыми удобствами, то предпочел бы тюрьму у себя на Родине, или эмигрировал бы в Доминиканскую Республику, откуда не выдают итальянцев в Италию...Но я воюю за идею! А здесь единственное, что ты можешь получить – это осколок или пулю».

Вопрос итальянского журналиста:

Ты кого-нибудь лично убил?

Итальянский ополченец:

На такой вопрос не отвечают – мы на войне! Я видел моих однополчан, погибших у меня на глазах от разрывов и от ран...

Самое тяжелое воспоминание итальянца – молодая женщина, беспрестанно смотрящая под обстрелом мультфильмы , любимые мультфильмы ее малолетних детей, убитых снарядами, выпущенными ВСУ по Донецку...

На Родине, в Италии, у Андреа остался сынишка, с которым он регулярно общается по Скайпу.

«Мой сын знает», – с гордостью говорит Андреа, – «что его отец воюет за правое дело»...

Против «плохих людей»...

Антонио, итальянский снайпер ВСУ: «Расстояние между позициями составляет не более 900 метров и я вижу (в оптический прицел) врагов в лицо».

Итальянец Антонио, снайпер, воюющий на стороне ВСУ

Возможно, всего за час до этого интервью, Антонио держал на мушке своего соотечественника, итальянского журналиста Луиджи Пелацца...и даже стрелял по нему

Сейчас его врагом является Андреа Палмери, итальянец из региона Тоскана.

Возможно, уже завтра Антонио убьет Андреа...

...Если только Андреа (и его однополчане) не убьют Антонио раньше...

До этого, находясь на территории, подконтрольной ДНР-ЛНР, итальянского журналиста Луиджи Пелацца и его оператора держали на мушке и стреляли по ним снайперы ВСУ.

Возможно, среди них был и Антонио из Авеллино...

Журналисту Луиджи Пелацца повезло – он остался в живых. В отличие от своего менее удачливого коллеги итальянского фоторепортера Андреа Роккелли, расстрелянного из минометов украинской армией.

Паспорт итальянского фоторепортера Андреа Роккелли, расстрелянного из минометов украинской армией, пытавшейся свалить вину на донбасских ополченце

Тогда ВСУ Украины, пытаясь замести следы злодеяния, неуклюже старались возложить вину за совершенное злодеяние на донбасских ополченцев...

На Родине, в Италии, у Андреа Роккелли остался малолетний сынишка...

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 28.03.15

Италия бросила вызов WhatsApp. / Как наш мозг догоняет технологию 2.0. / Путин: Запад готовит дестабилизацию России. Президент РФ назвал потенциальные угрозы для страны. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки