российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Венеции против Элтона Джона: «Хочешь спасти Венецию? Дай денег!»

В Италии набирает обороты скандал, связанный с деятельностью мэра Венеции Луиджи Бруньяро. Напомним, что ранее NDNews уже писал о том, как британский певец и композитор Элтон Джон подверг нападкам мэра Венеции, который ввел запрет на изучение в городских школах книг, в которых якобы пропагандируется теория половой принадлежности.

И вот спустя день Луиджи Бруньяро на своей странице Twitter ответил на обвинения.

«Дорогой Элтон Джон и друзья! Я предлагаю вам пожертвовать на спасение Венеции. Пусть дела говорят сами за себя. Поделись деньгами, Элтон Джон!»

Нужно отметить, что Элтон Джон в каком-то смысле тоже является «венецианцем», поскольку вот уже много лет владеет недвижимостью на ближайшем к Венеции острове Джудекка.

В то же время и режиссер Габриеле Муччино вступил в ряды «защитников» Венеции. После выпадов Адриано Челентано и Элтона Джона против мэра Луиджи Бруньяро в отношении выставки, больших кораблей и запрете книг, в которых освещаются гендерные вопросы, римский кинематографист в том же Twitter назвал венецианцев «жадными».

Габриеле Муччино

Две недели спустя после Международной выставки кинематографического искусства в Венеции Муччино напомнил всем фразу известного итальянского журналиста и историка Индро Монтанелли: «Венеция будет уничтожена самими венецианцами и их жадностью задолго до своего затопления». Еще в 2013 году режиссер составил петицию о запрете больших кораблей в Венеции, которую подписали более 100 тысяч жителей.

Венеция, Татьяна Гордеева

Венеция. Другие новости 19.08.15

Итальянские ученые нашли молекулу, останавливающую рост раковых клеток. / В Италии появится профессия помощника для инвалидов в вопросах секса. Депутаты легализуют «lovegiver». / В Италии меняются правила дорожного движения. Юным байкерам разрешили перевозить пассажиров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках