российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адриано Челентано против «улицы Джорджо Альмиранте» в Риме И называет имя будущего премьер-министра Италии

Накануне второго тура состоявшихся в прошедшее воскресенье муниципальных выборов в Италии, известный бард, актер и шоумен Адриано Челентано высказал резкую критику в отношении попытки бывшего кандидата в мэры Джорджи Мелони переименовать одну из улиц столицы Италии в честь одного из идеологов итальянского фашизма, расиста и антисемита Джорджо Альмиранте.

Кампания по «увековечению памяти» проводника в жизнь человеконенавистнических идей итальянского фашизма, в которой участвовали и отдельные граждане РФ, подверглась публичному осуждению со стороны Адриано Челентано, прямо заявившему, что данная инициатива «не имеет ничего общего» с реальными повседневными проблемами Рим.

Одновременно Челентано отметил, что инициаторы кампании по переименованию сами вырыли себе яму, «споткнувшись» по дороги и выпав из выборной гонки.

Следует отметить, что от инициативы Джорджи Мелони, и члена ее избирательной команды Ирины Осиповой отмежевались не только ее союзники, в частности лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвини, но даже и сама Ассунта, вдова Джорджо Альмиранте.

Адриано Челентано положительно оценил избрание на пост мэра Рима первой женщины, выдвиженца «Движения 5 звезд» Вирджинии Раджи, назвав ее предвыборную кампанию «честной».

По мнению Челентано, на должность премьера вполне может претендовать блестящий лидер «Движения 5 звезд» Джузеппе Ди Майо, самый молодой (29 лет) в истории Италии вице-спикер нижней палаты итальянского Парламента.

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 17.06.16

Европейский Союз запретил Италии отбеливать морепродукты. / Берлускони идет на поправку после операции на сердце. Состояние политика оценивается как отличное. / ЧП в аэропорту Палермо: самолет компании Alitalia столкнулся со стаей птиц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках