российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марио Драги: Brexit может привести к девальвации мировых валют Президент ЕЦБ предупреждает о рисках для Европы

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги выразил уверенность в том, что Brexit, станет причиной отрицательных явлений в экономике ЕС. При этом он отметил, что английская экономическая система пострадает от разрыва связей с остальной Европой гораздо значительнее, чем европейская. Об этом пишет «Il Sole 24 Ore».

«Последствия Brexit будут отрицательными для экономики ЕС, но не настолько плохими, как для экономики Великобритании, – заявил Драги. – Учитывая, что выход Англии из ЕС усилил политическую неопределённость в Европе, параллельно создав еще большие проблемы для перспектив экономического роста, ЕЦБ имеет все основания для рассмотрения дополнительных мер монетарной поддержки региона».

Председатель европейского регулятора Марио Драги отметил, что Brexit может привести к спаду промышленного производства и снижению потребительской активности в стране, а также к девальвации мировых валют, которую невыносимую для ЕС.

«Мы не можем позволить себе не решать проблемы банков. Сейчас самое время этим заняться», – заявил Драги. Рост зоны евро, по его словам, в ближайшие три года будет на 0,3-0,5% ниже, чем планировалось ранее.

Кроме того, председатель ЕЦБ заявил, что испытывает грустные чувства по поводу решения граждан Великобритании покинуть Европейский союз.

Ранее стало известно, что лидеры Германии, Франции и Италии отказались от неформального обсуждения с Лондоном выхода Великобритании из состава Евросоюза прежде, чем правительство Британии официально подаст документы о выходе из объединенной Европы.

В результате британского референдума о выходе из состава Евросоюза победили евроскептики при соотношении 51,9% к 48,1%.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 04.07.16

ВМФ Италии поднял со дна моря «корабль-призрак». На борту затонувшего плавсредства сотни погибших мигрантов. / Рим погряз в мусоре и отходах, на свалках вспыхивают пожары. Количество грызунов вдвое превысило численность населения. / В Риме завершилась первая стадия работ по реставрации Колизея. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки