российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Милане госпитализирован ребенок с истощением из-за веганской диеты Годовалый малыш весил как новорожденный

В Милане госпитализирован годовалый ребенок с истощением, которого родители-веганы с рождения приучали к веганской диете. Серьезные проблемы со здоровьем у малыша вызванны длительным недоеданием и усугубляются врожденным пороком сердца. Об этом пишет «Tgcom24».

На данный момент операцию провести невозможно из-за очень низкого уровня кальция, почти не совместимого с жизнью. Отмечается, что ребенок в свои год и два месяца весил всего пять килограммов. Заведено уголовное дело. Теперь миланской прокуратуре предстоит принять решение: оставить ребенка родителям-веганам, передать его на попечение родственникам или поместить в дом малютки.

Как отмечают педиатры, в настоящее время веганство – модное течение, которому следуют все больше людей, среди которых есть и родители, которые свой выбор навязывают и детям. Однако в детском возрасте веганская диета ведет к серьезным проблемам со здоровьем у ребенка.

Следует отметить, что это уже четвертый случай с начала 2015 года, когда маленького ребенка доставляют в больницу в тяжелом состоянии из-за несбалансированного питания. Так, в начале июля трехлетняя девочка попала в реанимацию Госпиталя Джероламо Гаслини в Генуе в тяжелом состоянии. Ребенок страдал от дефицита витамина В12, анемии, недостатка массы и заторможенности реакций. Как выяснилось, проблемы со здоровьем у девочки связаны с вегетарианской диетой.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 14.07.16

СМИ назвали причину железнодорожной катастрофы в Италии. По версии следствия, это сбой в системе оповещения. / Маттео Ренци: Референдум в Италии не имеет ничего общего с Brexit. Аналитики не согласны. / Число жертв железнодорожной катастрофы в Италии растет. Погибли уже 20 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках