российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС России готово помочь Италии в ликвидации последствий землетрясения Число жертв стихии выросло до 14 человек

Глава МЧС России Владимир Пучков выразил готовность помочь итальянским службам в ликвидации последствий землетрясения, которое произошло в центральной части страны. По последним данным, число погибших в результате стихийного бедствия выросло до 14 человек.

«Я хотел бы предложить практическую помощь МЧС России в ликвидации последствий стихийного бедствия», – написал Пучков в телеграмме, направленной директору департамента гражданской защиты при совете министров Италии Фабрицио Курчо, передает РИА «Новости».

В настоящее время спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС России находятся в готовности к вылету на место происшествия.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 6,1 балла произошло на границе областей Лацио и Умбрия в 03:36 (04:36 МСК). По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 2 км примерно в 24 км к западу от города Асколи-Пичено и в 50 км к северу от Л'Акуила. Национальный институт геофизики Италии оценивает нынешний удар стихии как один из сильнейших за последние годы.

Разрушения зафиксированы в трех провинциях страны: Асколи Пичено, Фермо и Мачерата в области Марке. Подземные толчки ощущали и жители Рима. Ранее сообщалось, что жертвами стихии стали шесть человек. По последним данным, оперативного штаба по координации поисково-спасательных работ и ликвидации последствий землетрясения, число погибших выросло до 14 человек. Спасатели продолжают разбор завалов, под которыми остаются люди.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 24.08.16

Депутаты шести регионов Италии проведут в Крыму официальные переговоры. / Землетрясение разрушило город Аматриче в Италии. Под обломками домов остаются люди. / В Италии введен закон по борьбе с пищевыми отходами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках