российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение разрушило город Аматриче в Италии Под обломками домов остаются люди

В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла, что привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче. Мэр Серджио Пироцци сообщил, что стихия разрушила половину города, под обломками зданий находятся люди. По предварительным данным, погибли шесть человек.

«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», – приводит РИА «Новости» заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Сейсмологический центр EMSC зафиксировал подземные толчки магнитудой 6,1 балла на границе областей Лацио и Умбрия. По его данным, эпицентр подземных толчков находился на глубине 2 км примерно в 24 км к западу от города Асколи-Пичено и в 50 км к северу от Л'Акуила.

Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,2. Через час после первого толчка произошли повторные толчки магнитудой 5,5.

Землетрясение почувствовали жители других городов Италии, в том числе в Риме. Разрушения зафиксированы в Аккумоли, Пошта и Аркуата-дель-Тронто.

Пресс-служба премьер-министра Италии Маттео Ренци заявила, что правительство поддерживает связь с агентством гражданской обороны и внимательно следит за ситуацией.

Добавим, в последний раз крупное землетрясение в Италии произошло в городе Л'Акуила семь лет назад, тогда погибли более 300 человек.

Амартиче, Зоя Осколкова

Амартиче. Другие новости 23.08.16

В Италии введен закон по борьбе с пищевыми отходами. / МВФ предрек коллапс большинству итальянских банков. / Полиция Италии арестовала наркодилера в Адриатическом море. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки