российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии бастуют сотрудники авиакомпании AlItalia

Крупнейший авиаперевозчик Италии компания Alitalia предупредила об отмене множества рейсов. Дело в том, что пилоты и бортпроводники планируют провести забастовку против ненормированного рабочего дня и немотивированных сокращений персонала.

В настоящее время у авиакомпании запланирован только один перелет в Москву и обратно, передает портал travel.ru. Накануне об отмене рейсов не сообщалось, но в AlItalia заверили, что, если перелеты не состоятся, клиентам вернут деньги за билеты. Кроме того, пассажиры могут перенести вылет на другое время. Также руководство компании разрешает изменение пункта пересадки, например, полет через Рим вместо Милана и наоборот.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев сотрудники Alitlaia регулярно проводят протестные акции. Так только в июле были отменены около полутора сотни рейсов.

Ожидается, что забастовка продлится только один день. Однако организаторы протеста не исключают, что буду повторять подобные акции, пока их требования не будут выполнены.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 22.09.16

Байден посоветовал Киеву поторопиться с реформами. Пять стран ЕС готовы отказаться от антироссийских санкции. / «Дума осталась в руках царя». Итальянская печать о выборах в России. / Власти разрушенного землетрясением Аматриче подали в суд на Charlie Hebdo за карикатуру на жертв трагедии. «Это грубое и бессовестное оскорбление памяти погибших». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках