российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый известный итальянский политик, миллиардер и друг Путина Сильвио Берлускони отмечает 80-летний юбилей

Патриарх итальянской политики Сильвио Берлускони сегодня отмечает юбилей. Кавальере, которому исполнилось 80 лет, четыре раза возглавлял правительство Италии, прославился своей дружбой с российским лидером Владимиром Путиным, а также любовными похождениями.

Один из самых ярких итальянских политиков современности в последнее время почти не появляется на публике, много времени проводит с семьей: у него пять детей, десять внуков и новая молодая жена. Кроме того, вести активную светскую жизнь Берлускони не позволяет здоровье, политик все восстанавливается после операции на сердце по замене аортального клапана, которую он перенес этим летом.

В большой политике экс-премьер уже более 20 лет. За свою карьеру Берлускони четыре раза становился председателем Совета министров Италии. Он также является одним из самых богатых людей страны, ему принадлежит футбольная команда «Милан» и контрольный пакет акций компании Fininvest, помимо этого, он владеет несколькими банками и медиаагентствами.

Накануне круглой даты многие итальянские СМИ пытались добиться интервью с Берлускони, однако такой чести удостоился только журнал Chi, выпускаемый издательством, входящим в медиагруппу, которой владеет политик, сообщает РИА «Новости».

В частности, Берулскони заявил, что никогда не думал о возрасте. «Наоборот, я всегда жил так, как если бы мне было 40 лет, поскольку так я себя ощущаю: я полон любознательности, желания что-то делать. Потом внезапно случилась болезнь и операция, после чего сразу же пришло осознание того, что я 80-летний человек», – признался юбиляр.

Кавальере отметил, что не намерен с помпой отмечать день рождения, он устроит лишь скромный праздник в кругу семьи. Берлускони отказался и от подарков, предложив всем, кто хочет его порадовать, пожертвовать деньги на благотворительность.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 28.09.16

Итальянский суд заставит клиента купить книги проститутке. / В Триесте больной туберкулезом педиатр прививал детей. В зоне риска около 3500 малышей. / В Италии пенсионеру по ошибке удалили не ту почку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках