российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэру Рима грозит три года тюрьмы Иньяцио Марино обвиняется в растрате и мошенничестве

Бывший мэр Рима Иньяцио Марино обвиняется в использовании в личных целях кредитной карты, выданной ему муниципалитетом. Прокуратура потребовала приговорить экс-чиновника к 3 годам тюрьмы.

Напомним, в октябре прошлого года Иньяцио Марино подал официальное заявление об уходе с поста римского градоначальника на фоне громкого скандала, разгоревшегося в итальянской столице, о расходах мэра, которые он оплачивал кредитной картой муниципалитета. По данным следствия, чиновник растратил в ресторанах Рима 12 тысяч евро казенных денег. Марино не помогло даже то, что он обещал возместить ущерб из личных средств.

Как оказалось, бывший мэр замешан еще в одном деле в отношении организации Image onlus, которая занималась оказанием медицинской помощи населению Гондураса и Конго. В то время, когда Марино возглавлял Image onlus, по версии следователей, в ней были допущены нарушения при подписании некоторых соглашений.

Как пишет la Repubblica, прокуроры Роберто Феличи и Панталео Полифемо потребовали приговорить экс-мэра к 3 годам 1 месяцу и 10 дням тюремного заключения, а также взыскать с него компенсацию в размере 600 тысяч евро.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 30.09.16

Европейские отели подняли цены. Дороже всего туристу жить в Копенгагене. / В заливе Неаполя ученые нашли шесть ранее неизвестных вулканов. / В Италии ежедневно диагностируют сотни случаев заболевания раком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках