российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии обанкротились строители павильона РФ на Экспо-2015 Российская сторона задолжала фирме 400 тысяч евро

Итальянская строительная фирма Sech costruzioni metalliche spa, которая занималась возведением российского павильона на Экспо-2015 в Милане, стала банкротом. Предприятие винит в случившемся российских подрядчиков, по словам владельца, Rvs Holding Srl и RT-Expo Srl задолжали строителям 400 тысяч евро.

Напомним, скандал разгорелся в ноябре прошлого года, после закрытия Международной выставки. Девять итальянских компаний заявили, что российская сторона задерживает оплату выполненных работ по строительству павильона РФ. Речь шла о сумме 950 тысяч евро. Представители России выдвинули претензии по поводу обнаруженных дефектов в возведенном павильоне и отказались платить по счетам. Несмотря на то, что по результатам технической экспертизы, проведенной миланским судом, «все работы были выполнены надлежащим образом и в согласованные сроки». Позже стало известно, что дирекция RT-Expo Srl обратилась в международный арбитраж, таким образом, сроки оплаты растянулись на неопределенное время.

Как пишет издание «La Stampa», почти год спустя некоторые итальянские компании пошли на мировое соглашение, удовлетворившись 20-30% от оговоренной в контракте суммы. Однако Metalliche spa, которая успешно проработала на рынке Италии в течение 40 лет, так и не смогла получить свои деньги. Суд по этому делу ожидается только в декабре, в то время как фирма уже объявлена банкротом.

Владелец Metalliche spa Алессандро Ческа заявил, что «местные власти бросили компанию на произвол судьбы, один на один с таким гигантом, как Российская Федерация». При этом он напомнил, что фирма справилась с контрактом в рекордные сроки.

Добавим, Всемирная универсальная выставка «Экспо-2015» проходила в Милане с 1 мая по 31 октября. За полгода российский павильон посетили более 4 миллионов гостей, что позволило ему войти в пятерку самых посещаемых.

Тревизо, Всеволод Гнетий

Тревизо. Другие новости 20.10.16

Эксперт по Ватикану: против Папы Франциска ведется кибер-война. В ней участвуют российские интернет-форумы христианской ориентации. / Тюрьма Турина открывает ресторан. Обслуживать гостей будут зэки. / Итальянская певица оголилась у стен Кремля. Песков: Холодно… не Сочи же. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках