российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землетрясение в Италии: более десяти тысяч жителей остались без крова

Более восьми тысяч итальянцев обратились за помощью к властям после землетрясения, произошедшего в Центральной Италии в минувшие выходные. Ожидается, что количество людей, лишившихся своих домов в результате стихии, в общей сложности превысит десять тысяч.

Национальный институт геофизики и вулканологии Италии уточнил, что землетрясение, произошедшее в воскресенье утром, оценивается в 6,6 баллов. Эпицентр находился недалеко от города Норча. Подземные толчки ощущали жители по всей стране, в том числе в столице.

По словам главы службы гражданской обороны, поступили данные о 20 пострадавших в результате землетрясения, информации о погибших нет.

Наибольшие разрушения отмечены в областях Марке и Умбрия. Многие здания в историческом центре города Норча находятся в критическом состоянии, разрушены две старинные церкви. Наблюдаются проблемы с обеспечением водой и электроэнергией. В селении Уссита практически не осталось ни одного целого здания.

Около восьми тысяч человек, оставшихся без крова, были размещены в гостиницах и временных убежищах. Отмечается, что часть людей ночуют в машинах, палатках и кэмпингах. Вместе с тем в службе гражданской обороны страны прогнозируют, что за помощью обратятся еще порядка трех тысяч пострадавших.

Кроме того, сегодня 31 октября в Риме будут закрыты все городские школы, их здания проверят на безопасность.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 30.10.16

В Италии – новое серьезное землетрясение. / В Риме землетрясение помогло зэкам сбежать из тюрьмы. / Итальянцы стали есть меньше мяса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках