российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На радио для верующих в Италии священник обвинил геев в землетрясениях

Отец Джованни Кавальколи заявил, что землетрясения, обрушившиеся на центральную Италию, были «божественным наказанием» за «преступления против семьи и достоинства брака, в частности, через гражданские союзы». Громкие обвинения прозвучали в эфире католической радиостанции «Радио Мария», передает Repubblica.

Ватикан поспешил осудить заявление священника, монсеньор Анджело Беччиу, заменитель Государственного Секретариата Ватикана, отметил, что такие слова являются оскорбительными для верующих. Один из ближайших советников Папы посоветовал проповедникам «Радио Мария» и директору радиостанции Ливио Фондзага поработать над тоном и формой своих высказываний.

Между тем, радиостанция пояснила, что их директор, отец Ливио Фандзага не произносил слова, приписываемые ему о «землетрясении, в котором виновны гомосексуальные гражданские союзы»: «Это личная точка зрения одного из наших проповедников».

В свою очередь Кавальколи, богослов, известный своими бескомпромиссными взглядами, уже в эфире другой радиостанции настаивая на том, что землетрясения действительно вызваны «грехами человека». «Я подтверждаю свои слова о том, что землетрясения вызваны грехами человека и, в частности, правительства, разрешившего однополые гражданские союзы, – отметил священник. – Ватикан? Пусть лучше повторят катехизис».

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 07.11.16

Два человека погибли в Италии из-за торнадо. / Эдуард Лимонов: Донбасс и Киев вернули Россию к «историческим задачам». Культовый писатель о Революции-1917 и современности. / Революция-1917: за и против. Голосование на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках