российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы раскритиковали мэра Салерно за «звезду» на елке

Мэр Салерно заплатил девять тысяч евро итальянской актрисе за то, чтобы она присутствовала на церемонии зажжения рождественской ели. Горожане обвинили градоначальника в разбазаривании бюджета.

Как стало известно, глава городской администрации Салерно Винченцо Де Лука пригласил на торжественную церемонию зажжения рождественской ели и авторской уличной иллюминации знаменитую итальянскую актрису Мануэлу Аркури. Пользователи в социальных сетях высказали недовольство тем, что девушка за свою незначительную роль – она должна была просто нажать кнопку – получила от мэрии 9 тысяч евро. По мнению горожан, эти деньги можно было бы потратить на социальные проекты.

Кроме того, итальянские СМИ озвучили тот факт, что новогодняя елка Салерно одна из самых дорогих не только в Европе, но и в мире. При этом Винченцо Де Лука на днях оформил очередной государственный кредит в размере 3 млн евро, что вызвало бурю негодования не только среди граждан, но и политиков страны.

Стоит отметить, что ранее мэр Салерно уже был приговорен к году тюремного заключение за злоупотребление служебным положением.

Салерно, Зоя Осколкова

Салерно. Другие новости 02.12.16

Полсотни туристов из РФ не могут отправиться в круиз из-за поломки лайнера. / Депутат парламента Италии от «Движения 5 звезд» Манлио Ди Стефано: Мы победим на конституционном референдуме 4 декабря. И сформируем правительство, чтобы изменить Италию. / Пермь запретила ввоз верблюдов из Италии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках