российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы в недоумении от рождественской ели в Риме (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Рима остались недовольны рождественской елью, установленной в центре итальянской столицы. По их словам, уродливое праздничное дерево отпугивает туристов.

Римляне обругали рождественскую елку в социальных сетях. Так один из пользователей написал, что по сравнению с елками в других европейски городах, которые создают атмосферу праздника с огнями, шоу и развлечениями, в Риме ощущается лишь «бесконечная печаль», передает портал The Local.

Действительно, ель в столице сильно проигрывает елкам в других итальянских городах. На ней мало сверкающих гирлянд, нет новогодних елочных игрушек, а верхушка не украшена звездой или ангелом. К тому же у дерева очевидно кривой ствол, а пышность ветвей оставляет желать лучшего.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Действительно, ель в столице сильно проигрывает елкам в других итальянских городах. На ней мало сверкающих гирлянд, нет новогодних елочных игрушек, а верхушка не украшена звездой или ангелом. К тому же у дерева очевидно кривой ствол, а пышность ветвей оставляет желать лучшего.

Один из комментаторов заявил, что лучше бы ели вообще не было, чем такая уродливая, он же добавил, что такое праздничное дерево не привлекает, а отпугивает туристов. Другой итальянец признался, что от римской елки его тошнит. Некоторые предположили, что дерево пострадало из-за урагана.

Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту праздничной елки. Они посчитали, что недовольство вызвало именно скудное украшение дерева и отметили, что город тратит на эти цели деньги налогоплательщиков, и не стоит упрекать власти в желании сэкономить. Однако этот аргумент также подвергся критике, один из жителей написал, что сокращение расходов не должно приводить к потере праздничной атмосферы.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 13.12.16

Француз случайно нашел рисунок Леонардо да Винчи. Находку оценили в 15 млн евро. / Австрийский вице-канцлер поддержал отмену антироссийских санкций. / Премьер-министром Италии станет соратник Маттео Ренци. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки