российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия потеряла 7 млрд евро из-за антироссийских санкций

Ответные меры России на введение санкций итальянским правительством дорого обошлись простым жителям. Общие потери Италии оцениваются в 7 млрд евро. Об этом в интервью «Известиям» сообщил лидер партии «Лига Севера» и кандидат на должность премьер-министра страны Маттео Сальвини.

«Италия потеряла 7 млрд евро из-за безумных антироссийских санкций. В период большого экономического кризиса санкции против Москвы стали фактически самоубийством», – заявил политик.

По его словам, итальянские предприниматели настаивают на отмене ограничительных мер в отношении России. Бизнесмены, чье дело было ориентировано на российский рынок, были вынуждены прекратить деятельность, люди потеряли работу. «Это реальность, спровоцированная недальновидной политикой Рима и Брюсселя», – отметил Сальвинии.

В то же время большинство итальянцев не понимают, почему правительство ввело санкции против России, говорит лидер «Лиги Севера». «Ведь наши народы связывают исторически сложившаяся дружба и взаимная симпатия. Более того, даже две мировые войны не смогли разорвать эту связь», – заключил Сальвини.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 27.09.17

В Италии туристы отправились в первый в мире секс-круиз. / Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья в Италии. / В Италии полиция арестовала 50 членов мафиозного клана. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки