российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская вакцина от Covid-19 показала свою эффективность на мышах

Разрабатываемая итальянской компанией Takis вакцина от нового коронавируса успешно испытана на мышах. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на сообщение компании.

Вакцина была протестирована в лаборатории Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Риме. Испытания показали, что вакцина заблокировала развитие коронавируса в организме мышей.

Теперь предстоит провести тестирование на людях. Однако, как ожидается, подобные испытания стартуют не раньше осени. До этого вакцина будет доработана.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в перечень перспективных вакцин от коронавируса нового типа 9 разработок российских специалистов. В частности, ВОЗ включила шесть препаратов, созданных специалистами Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора «Вектор», одна разработка принадлежит Санкт-Петербургскому НИИ вакцин и сывороток, еще два перспективных препарата созданы компанией «БИОКАД».

Всего на сегодняшний день в перечне ВОЗ насчитывается 83 препарата. Из них 77 проходят доклинические испытания, шесть находятся в стадии клинических исследований на людях. Испытания российских разработок на добровольцах пока не проводятся.

Рим, Наталья Петрова

Рим. Другие новости 04.05.20

Европа постепенно выходит из карантина. / Мрачная статистика: коронавирус убивает в 2,5 раза больше мужчин, чем женщин. / На скоростной поезд Eurostar теперь без маски будет не попасть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках