российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Бергамо вспомнят жертв пандемии коронавируса

Фото: bergamo.corriere.it

Премьер-министр Италии Марио Драги 18 марта примет участие в траурных мероприятиях в Бергамо. Там будут вспоминать жертв коронавирусной инфекции нового типа. Как сообщает агентство ANSA, в 11 часов на городском кладбище будет возложен венок. В 11:15 в парке Мартина Лутеро алла Трукка состоится торжественное открытие Bosco della Memoria с церемонией посадки первых 100 деревьев.

Напомним, что Бергамо стал в прошлом году на начальном этапе одним из эпицентров пандемии в Италии. В день там погибало по сто человек, городские морги и крематории не справлялись с нагрузкой и тела приходилось военной техников вывозить на кремацию в другие города. Местная пресса долгое время печатала некрологи, отдвая под них по 10 страниц. Родные погибших от Covid-19 в последствии объединились и подали в суд на государство, которое, по их мнению, не предприняло должных мер и не остановило пандемию.

Бергамо, Елена Васильева

Бергамо. Другие новости 16.03.21

Еще одна итальянская деревня выставила за бесценок брошенное жилье. / В ЕС все больше стран останавливают вакцинацию препаратом от AstraZeneca. / Ватикан отказался благословлять однополые браки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках