российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия отменяет карантин для туристов. Но пока только из стран ЕС

Италия объявила в пятницу об окончании пятидневного мини-карантина, введенного для путешественников из стран Европейского Союза.

«Министр здравоохранения Роберто Сперанса подписал постановление, которое предусматривает въезд из стран Европейского Союза, Шенгенской зоны, Великобритании и Израиля с отрицательным результатом теста, тем самым, отменив действующую систему мини-карантина», – говорится в сообщении итальянского Минздрава.

Эта мера вступит в силу с воскресенья.

Италия в значительной степени полагается на иностранных туристов для развития своей экономики – на туристический сектор приходится около 13% ее ВВП.

Полуостров особенно пострадал от эпидемии Covid-19, которая в 2020 году привела к наихудшей рецессии с послевоенного периода. Нормальный въезд в страну для туристов поможет привлечь в страну деньги.

В этом контексте министр здравоохранения также объявил об открытии новых аэропортов для рейсов для протестированных туристов. До сих пор эта система полетов, предусматривающая отрицательный тест при вылете и другой тест по прибытии, работала между Соединенными Штатами и аэропортами Рима и Милана.

Теперь она распространяется на аэропорты Венеции и Неаполя. В число «чистых» стран также попали Канада, Япония и Объединенные Арабские Эмираты.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 14.05.21

Риск опасных заболеваний можно снизить, вставая рано утром. / Италия поддержала приостановку действия патентов на ковидные вакцины. / Папа Франциск провел первую за шесть месяцев публичную аудиенцию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках