российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действия сотрудников милиции в отношении митингующих были абсолютно законными, – представитель УВД Краснодара

Начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов считает, что сотрудники милиции действовали в отношении к участникам митинга 23 февраля в рамках закона и в соответствии со своими должностными инструкциями. Об этом он заявил в интервью «Новому Региону» в воскресенье 26 февраля.

По его словам, со стороны правоохранительных органов не было каких-либо репрессивных действий, но требования милиционеров прекратить манифестацию, устроенную членами запрещенной в РФ Национал-большевистской партии, были обоснованны. Тем более, что толпа численностью около 40 человек вела себя вызывающе, открыто демонстрировала антиправительственные лозунги и флаги с «лимоновской» символикой.

«Во-первых, в соответствии с условиями проведения митинга, который организовал Союз советских офицеров (ССО), не предусматривалось движение колонны по улицам города с флагами и транспарантами. Во-вторых, демонстрацию устроили примкнувшие ранее к митингу ССО молодые члены запрещенной у нас в стране Национал-большевистской партии. Кстати, помимо краснодарских «лимоновцев», в их рядах были и представители из Ставропольского края и Ростовской области. Среди них было немало ребят, которым еще нет и 18 лет», – отметил Илья Шакалов.

По утверждению начальника пресс-службы УВД города, сотрудники милиции не имели никакого отношения к возникшей драке. Конфликт начался внутри толпы.

«Думаю, что это была спланированная провокация, и чтобы не выпустить ситуацию из-под контроля нам пришлось приступить к задержанию наиболее агрессивно настроенных молодых людей. Всего нами было задержано 30 демонстрантов, 7 из них подверглись суточному аресту, в отношении шестерых составлены протоколы об административном правонарушении – им назначен штраф в 500 рублей за нарушение общественного порядка. Одного из митингующих пришлось отправить в травмпункт с травмой глаза, где ему оказали медицинскую помощь, после чего он был также доставлен в дежурную часть ОВД», – отметил Шакалов.

Ссылка по теме:

29 кубанских нацболов отпраздновали День защитника Отечества в «обезьяннике» >>>

Краснодар. Февраль, Сергей Ткаченко

Краснодар. Февраль. Другие новости 26.02.06

29 кубанских нацболов отпраздновали День защитника Отечества в «обезьяннике». / Птичий грипп продолжает распространяться по Дагестану. / Юрий Левада: преемник Путина должен быть лохматым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках