российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв автомобиля в Сочи к теракту отношения не имеет – УВД города

Взорвавшийся в среду утром в самом центре Сочи автомобиль – результат сработавшего самодельного устройства, но актом террора это назвать нельзя, считают сотрудники сочинского УВД.

По силе взрыва и характеру повреждений специалисты сделали вывод о том, что серьезных последствий быть просто не могло. Однако владелец машины и случайная прохожая сразу же были доставлены в больницу, так как получили осколочные ранения.

Устройство сработало, как утверждают очевидцы, в момент выезда автомобиля с места стоянки, находящейся рядом с горвоенкоматом, но водитель не является его сотрудником.

По словам источника в УВД, пострадавший водитель и владелец автомобиля занимается предпринимательством, а также является тренером одного из спорткомплексов.

«Это было самодельное устройство, явно не рассчитанное на физическое устранение кого-либо. Очевидно, цель была кого-то напугать. По информации наших сочинских коллег, автомобиль после взрыва практически не пострадал», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Краснодарского края.

Из других источников стало известно, что пострадавшая в результате взрыва женщина получила ранение голени и сотрясение головного мозга, а владелец автомобиля – ранение в область бедра. Оба госпитализированы.

«Данное происшествие не имеет отношения к терроризму. Причина, скорее всего, в личностном конфликте», – сказали в пресс-службе сочинского УВД.

По факту случившегося проводится расследование.

Сочи. Июль 19, Сергей Ткаченко

Сочи. Июль 19. Другие новости 19.07.06

Фермеры начали торговать арбузами, а власти – штрафовать за незаконную торговлю. / Краснодарцы смотреть кино в библиотеку не идут. / Краснодарские школьники приобщаются к труду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках