российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарский край съезжаются поклонники Че Гевары

В краевой центр начали съезжаться активисты левых движений и молодежных организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья – 24 июля на побережье Черного моря в поселке Архипо-Осиповка (Туапсинский район) они разобьют палаточный лагерь имени Эрнесто Че Гевары. Об этом «Новому Региону» сообщила координатор молодежного объединения «Левый фронт Краснодарского края» Ольга Иванова.

«Главное условие отбора участников – левые политические убеждения. Таких в этом году наберется около 50 человек», – отметила О. Иванова.

Три недели молодые люди будут спорить о политической ситуации в стране, мире, а в перерывах петь песни у костра, устраивать конкурсы самодеятельности и спортивные соревнования.

Организаторы ожидают участников из Москвы, Иркутска, Самары, Барнаула, Краснодара, а также гостей из Украины и Италии. Итальянцы прилетели в Краснодар уже в среду вечером.

Впервые лагерь Че Гевары «левая» молодежь организовала в 2004 году. Собирались юные революционеры и год назад. Но тогда прибыло более 70 участников, на что сразу обратили внимание местные власти. В палаточный городок частенько наведывались милиционеры, но у жителей лагеря конфликтов с милицией не возникало: ребята вели себя вполне пристойно, не мусорили, не пьянствовали и покой отдыхающих не нарушали.

Краснодар, Анастасия Киселева

Краснодар. Другие новости 20.07.06

Железнодорожный переезд в станице Воронежской вновь открыт для автомобильного вижения. / Лидеру волгоградских нацболов проломили голову. / Взрыв автомобиля в Сочи к теракту отношения не имеет – УВД города. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках