российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский мэр: «То, что происходит сегодня в нашем обществе, не идет на пользу ни одному жителю нашей страны»

Открывая работу внеочередной сессии Харьковского городского совета, городской голова Михаил Добкин обратился с трибуны сессионного зала к присутствующим депутатам и всем харьковчанам.

«Сегодня наша страна стоит на пороге великих потрясений, и будут ли они зависеть от воли политиков, которые занимают самые высокие должности в государстве… Я уверен, что будет найден единственный возможный правовой вариант решения данного конфликта, – заявил Михаил Добкин. – Те обращения, которые представлены вниманию депутатам, имеют жесткий, но справедливый тон и их принятие покажет истинное отношений территориальной громады города Харькова к тем процессам, которые сегодня проходят в Киеве.

Мы сегодня сможем воспользоваться своим конституционным правом и от имени территориальной громады обратимся к главе державы с призывами остановить все действия, которые направлены на раскол страны.

То, что происходит сегодня в нашем обществе, не идет на пользу ни одному жителю нашей страны».

Мэр отметил, что чем больше голосов будет под обращениями к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров, «тем громче прозвучит наша позиция в Киеве».

«Как Харьковский городской голова, как гражданин Украины, я заверяю вас и территориальную громаду в том, что я сделаю все зависящее от меня для того, чтобы решения, принимаемые в этом сессионном зале, принимались исключительно на основе Конституции и законов Украины. Мы не выйдем за рамки правового поля, и не дадим нас вывести за эти рамки кому б это ни было, и как бы это кто ни пожелал», – сказал мэр Харькова.

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 11.04.07

Харьковские курсанты-спасатели пройдут стажировку в Германии. / Политический кризис на Украине не повлияет на решение УЕФА относительно места проведения ЕВРО-2012. / Харьковский областной совет просит президента приостановить действие указа до решения Конституционного суда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках