российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области подготовка к выборам «фактически остановилась»

Подготовка к выборам в Харьковской области фактически остановилась. Специальная рабочая группа по подготовке и проведению выборов уже неделю не получает из Центральной избирательной комиссии распоряжений. Как сообщает МедиаПорт со ссылкой на информацию, полученную от курирующего регион члена ЦИКа Андрея Писаренко, комиссия не может собрать кворум.

В понедельник в Киеве проходит съезд «Нашей Украины». Как сообщает из столицы корреспондент «МедиаПорта», партийцы должны утвердить список кандидатов в депутаты.

Известно, что Харьковская область предлагает двадцать четыре кандидатуры, две из них приоритетные – Андрей Руденко и Ярослав Ющенко.

Губернатор Арсен Аваков от места в парламенте отказался, отмечает МедиаПорт.

Представители гражданской партии «ПОРА», как сообщили в местной организации, пойдут по спискам «Нашей Украины», но об объединении речь не идет: в перечне они – как беспартийные.

Список кандидатов от БЮТ станет известен после съезда. В предварительном списке – 13 харьковчан. Среди них – парламентарии Александр Фельдман и Валерий Камчатный, глава фракции БЮТ в облсовете Андрей Стронов.

По спискам блока «Народная самооборона» (в него входят партии «Вперед, Украина!» и «Христианско-демократический союз») – на места в парламенте претендуют Юрий Потыкун, экс-начальник областного управления земельных отношений, и Константин Исаев, глава областной организации «Вперед, Украина!».

В парламентский список от Прогрессивной социалистической партии попали почти сорок харьковчан – перечень из четырехсот пятидесяти кандидатов в депутаты партия утвердила в субботу на съезде.

Восьмой в списке – первый секретарь харьковского обкома партии Василий Рудаков.

Народная партия, которую возглавляет Владимир Литвин, и Партия зеленых решили, что на выборы идут, но проводить съезды и формировать списки не будут, пока не примет решение Конституционный суд.

Партия промышленников и предпринимателей, «Вече», коммунисты, социалисты и СДПУ(о) пока не решили, участвовать ли в избирательной кампании – ждут решения Конституционного Суда. Заседание назначено на вторник.

Харьков. Другие новости 16.04.07

В Николаеве пройдет «Весенняя неделя добра». / В Симферополе сожгут предвыборные обещания Партии Регионов. / Украинский «Турбоатом» намерен развивать атомную энергетику Российской Федерации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках