российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взгляд из Европы: Украине нельзя медлить с началом подготовки к ЕВРО-2012

Министр экономики Украины Анатолий Кинах обсудил с президентом Европейской туристической комиссии Артуром Оберашером вопросы подготовки и проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе украинского правительства.

В частности, Оберашер отметил значительный туристический и инвестиционный потенциал Украины.

Он выразил готовность делиться опытом организации масштабных европейских мероприятий и подчеркнул, что Украине нельзя медлить с началом подготовки к ЕВРО-2012.

Министр экономики Украины отметил, что общий экономический эффект от проведения чемпионата Европы 2012 года будет состоять из развития туристической, социальной и транспортной инфраструктуры Украины, существенной модернизации спортивных баз, стимулирования ведения бизнеса, создания новых рабочих мест, роста ВВП, в том числе за счет повышения инвестиционной активности.

По словам Кинаха, для учета всех рисков, которые могут возникнуть во время подготовки и проведения чемпионата, эффективного использования экономических возможностей и ускорения интеграции нашей страны в глобальную экономику профильное министерство разрабатывает специальную программу.

Во время встречи стороны рассмотрели вопросы развития транспортной инфраструктуры Украины, сервисных служб, проблемы реконструкции имеющихся и строительство новых спортивных сооружений, развития жилищно-коммунальной сферы и гостиничной инфраструктуры, а также вопросы инвестиционно-инновационной деятельности.

Был обсужден план развития туристической инфраструктуры Украины.

Это модернизация услуг и основных туристических маршрутов Украины, активизация внедрения информационных многоязычных сайтов-визиток об Украине и печатной продукции, приглашение международных туристических организаций к сотрудничеству.

Стороны договорились активизировать сотрудничество в этом направлении, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, участники встречи отметили необходимость улучшения международного имиджа Украины, в частности, заполнения информационного вакуума о стране качественным позитивным материалом (многоязычная продукция об истории, традициях, культуре, экономике и инвестиционных возможностях), популяризации туристических маршрутов, распространении информации о городах, которые будут принимать ЕВРО-2012.

«Проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине – это шанс для нашего государства на новом качественном уровне развить туристическую инфраструктуру», – подвел итог Анатолий Кинах.

Как сообщал «Новый Регион», Координационный совет по подготовке и проведению на Украине финала Чемпионата Европы в 2012 году возглавил президент Украины Виктор Ющенко, а его заместителем стал премьер-министр Виктор Янукович.

В Координационный совет также вошли 4 вице-президента НОК: Виктор Корж, Григорий Суркис, Виталий Кличко, Равиль Сафиуллин, а также другие члены правительства.

Киев. Другие новости 20.05.07

«Контра Банда» призывает киевлян спасти арт-галереи. / Евгений Черняк: водку в России и на Украине любят одинаково. / Южно-Украинская АЭС: «полет нормальный». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках