российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский губернатор обвиняет Тендерную палату в использовании «преступных схем»

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявил, что, ООО «Европейское консалтинговое агентство», уполномоченная компания Тендерной палаты Украины, приостановила все процедуры госзакупок товаров и услуг, а также выдачу сертификатов победителям тендеров по Харьковской области. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Все работы по государственным субвенциям и все тендеры на производство работ по уже проведенным тендерам фактически остановлены», – заявил Арсен Аваков.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день складывается ситуация, при которой работы, которые ведутся в Харьковской области за счет государственных средств, не будут выполнены.

В частности, Арсен Аваков не исключает, что подготовка города Первомайский к зиме будет остановлена. «Мы вынуждены фактически остановить работы по городу Первомайскому, где в ускоренном темпе готовились ввести в этом сезоне 2 котельные, для того чтоб не допустить техногенной аварии в отопительный период», – сказал глава облгосадминистрации.

«С чем связано такое решение Тендерной палаты, мне не известно. С желанием ли поучить строптивую область, которая не хочет «плясать» по правилам преступной схемы, которая царит в Тендерной палате. С тем ли что недавно было объявлено о нарушениях от 300 до 500 млн. гривен в тендерных процедурах в городе Харькове. К нам, по крайней мере, таких замечаний не было, однако тендеры остановлены по всей территории Харьковской области. Сегодня я собираюсь прояснять этот вопрос на заседании Кабинета Министров», – заявил Аваков.

Он также не исключил, что такая позиция Тендерной палаты в отношении Харьковской области, является своеобразным ответом на критику, которая не раз звучал в ее адрес со стороны руководства облгосадминистрации. «А во-вторых, потому что мы не приемлем правила «откатов» и специфических процедур, которые, видимо, являются нормой для этой конторы», – сказал губернатор.

«Сегодня мы видим своеволие зарвавшихся чинуш, которые сделали из государственных закупок собственный бизнес», – подчеркнул Аваков.

Ссылки по теме:

Харьковский бюджет разворовывают чиновники >>>

Тендерная палата: «На Украине только на ремонте дорог воруют миллиарды» >>>

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 01.08.07

В Полтаве горел завод. / Харьковчанка завоевала «серебро» на Чемпионате мира по легкой атлетике. / Прокуратура проводит проверки в отношении должностных лиц «Турбоатома». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках