российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рудьковский в Харькове: «Мне сказали, что губернатор не ездит в метро...»

Сегодня в Харькове, отвечая на вопросы журналистов, касающиеся дальнейших перспектив ценовой политики по стоимости проезда в Харьковском метрополитене, министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский отметил, что сложившаяся ситуация во многом зависит от позиции руководства области – главы Харьковской областной администрации Арсена Авакова. И на сегодняшний день, по мнению министра, эта позиция не идет на пользу горожанам, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Сегодня я побывал на строящейся станции Харьковского метро и проехал между двумя уже функционирующими станциями, – сообщил Николай Рудьковский. – Я увидел состояние метро и встретился с коллективом метрополитена – выслушал точку зрения не политиков (тире – «политиканов» во главе с губернатором Харьковщины), а трудового коллектива: экономистов, главного инженера, руководства метрополитена. Они мне показали, что при утверждении тарифа им ни одной копейки не заложили на развитие, на обеспечение роста зарплаты, на обновление подвижного состава… Мне сказали, что губернатор не ездит в метро... Однако, я считаю, что, независимо от того, ездит он в метро или нет, свои функции руководитель обязан выполнять: губернатор должен заключить договор с метрополитеном на обслуживание пассажиров, как это сделали в Днепропетровске. В этом договоре – четко предусмотреть, сколько должно быть перевезено пассажиров, сколько перевозится пассажиров по льготным категориям.

Я поддерживаю позицию, говорящую о том, что тарифы должны быть обоснованы. Но когда губернатор не хочет, как все нормальные руководители других областей, закладывать деньги в бюджет на компенсацию издержек, которые несет метрополитен на перевозку социальных категорий пассажиров, я считаю, что это яркий пример популизма. Фактически, губернатор действует здесь, как президент: не отвечает за ситуацию и, таким образом, не несет никакой ответственности перед людьми… Если человек, складывая 2 и 1, говорит, что будет 2, это свидетельствует о том, что он на «2» работает…».

Николай Рудьковский подчеркнул, что цены на проезд в метрополитене повышать не нужно – необходимо лишь выработать четкую схему компенсации затрат предприятия, в том числе и на перевозку льготников, из областного бюджета. Министр также не исключил, что этот вопрос будет обсуждаться руководством области с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, визит которого запланирован в Харьков на 16 августа, сообщили в пресс-службе.

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 14.08.07

Рудьковский обещает государственную поддержку Харьковскому метрополитену. / В Луганске мошенники, представляясь работниками банка, выманивают номера кредиток. / Янукович и Тимошенко – основные претенденты на пост президента Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках