российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэром Харькова может стать выдвиженец «оранжевых»

Претендентом на пост мэра Харькова может стать единая, «консолидированная» кандидатура от блока «Наша Украина – Народная самооборона» и Блока Юлии Тимошенко. Об этом во время визита в Первомайский заявил лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, передает МедиаПорт.

Он говорит, что после внеочередных выборов в Верховную Раду парламент должен будет принять специальный закон, «одноразовый для двух столиц Украины» – Киева и Харькова, согласно которому будут проведены внеочередные мэров Леонида Черновецкого и Михаила Добкина.

Луценко уверен: система выборов по партийным спискам в местные советы себя не оправдала. Для Украина, считает политик, сейчас была бы приемлемей так называемая «британская система»: когда кандидата выдвигает партия, но он закреплен за определенным округом.

Юрий Луценко считает, что Верховная Рада после 30 сентября должна будет принять закон, который обеспечит механизм отзыва любого чиновника, избранного народом (депутата или мэра) громадой, которая его избирала, отмечает МедиаПорт.

На вопрос, кто будет кандидатом в мэры Харькова от блока «НУ – НС», Луценко не ответил, сказал только, что очень хотел бы, чтобы это была «консолидированная кандидатура с их ближайшим союзником – БЮТ».

При этом сейчас он не уверен, что будет претендовать на пост Киевского городского головы. Говорит, что рассматривает 4-5 вариантов своего политического будущего.

«Если я нужен в парламенту – буду работать в парламенте, если в министерстве – значит, в министерстве, мэром – значит, мэром. Нужно будет выйти на улицу – опять пойду на улицу», – сказал Юрий Луценко.

Харьков. Другие новости 22.08.07

Шуфрич: пожар в Херсонской области ликвидирован. / В Харьковской области милиция ловила арестованных, сбежавших из изолятора. / «Новый Регион» начал вещание на волнах скандального «Julian Radio». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках