российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский мэр не видит ничего странного в том, что его не поддерживает Юлия Тимошенко

Мэр Харькова не считает необычным тот факт, что его деятельность критикуют представители БЮТ и НУНС, считая, что дело тут не только в политических разногласиях. «В марте 2006 года, когда харьковчане доверили мне высокое право быть городским головой, они не делегировали меня обслуживать интересы концерна АВЭК», – заявил городской голова Михаил Добкин, комментируя заявления некоторых политических сил, в том числе БЮТ, по поводу проведения перевыборов городского головы в Харькове.

Михаил Добкин напомнил, что начиная с марта 2006 года, периодически в Харькове со стороны тех или иных политических сил раздаются призывы к проведению досрочных выборов Харьковского городского головы, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

«Это две политические силы – Народный Союз «Наша Украины», интересы которого предоставляет семья президента Украины Виктора Ющенко и Арсен Аваков вместе со своими советниками и заместителями по областной государственной администрации, а с недавнего времени – еще и БЮТ», – сказал городской голова.

Мэр также напомнил журналистам, что Александр Фельдман, который возглавляет в Харькове Блок Юлии Тимошенко, находится в жесткой конфронтации с городской властью. «Было бы странно, если бы Юлия Тимошенко, учитывая, что Александр Фельдман входит в избирательный список БЮТ, поддерживала бы меня на посту Харьковского городского головы», – сказал Михаил Добкин.

С другой стороны, подчеркнул городской голова, Юлия Тимошенко, приехав в Харьков, вряд ли озвучит широкой аудитории тот факт, что господин Фельдман своими действиями «фактически превратили БЮТ в филиал по облуживанию интересов концерна АВЭК», от чего рейтинг БЮТ, как утверждают социологи, упал в Харькове на 3%, сообщили в пресс-службе городского совета.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 29.08.07

1 сентября Ющенко устроит телемост со студентами Крыма, Харькова, Киева и Львова. / Харьков: пресса вне закона. / В Харьковской области появится новый Национальный мемориал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках