российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Харькова считает «политической акцией» свое лишение допуска к гостайнам

Харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя распоряжение облгосадминистрации о лишении его доступа к государственной тайне, отметил, что это – политическая акция, которая носит заказной характер, поскольку все факты, изложенные в акте проверки, не соответствуют действительности. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Эти действия направлены не против личности Добкина, а против высшего административного лица города. Будучи уверенным в своей правоте, я пройду все судебные инстанции, чтобы те, кто ставил свои подписи под поддельными документами, были наказаны в соответствии с Законами Украины, вплоть до уголовной ответственности», – заявил Михаил Добкин.

Как отметил городской голова, уже поданы иск в административный суд Харькова и заявление в прокуратуру Харьковской области с требованиями разобраться в сложившейся ситуации.

Как сообщал «Новый Регион», Служба безопасности Украины лишила допуска к государственной тайне мэра Харькова Михаила Добкина после проведенной СБУ в Харьковском городском совете проверки организации охраны гостайны и оборота документов, содержащих конфиденциальную информацию.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 20.09.07

КИУ: Черкасщанам не нравятся методы предвыборной пропаганды. / Газотрейдеры Украины: у страны есть три года для подготовки к европейским ценам на газ. / В Харькове СБУ обнаружила в списках избирателей более 2 тысяч человек возрастом более 107 лет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках