российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С карты Харькова сотрут имена виновников Голодомора

В Харьковской области началась подготовка мероприятий, приуроченных к 75-летию Голодомора 1932-1933 гг. в Украине (дата будет отмечаться в 2008 году).

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий по чествованию и увековечению памяти жертв голодоморов и политических репрессий рассматривался проект плана мероприятий на 2007-2008 годы.

В частности обсуждались вопросы, связанные с финансированием мероприятий.

По приблизительным подсчетам в областном бюджете на 2007 и 2008 годы нужно будет предусмотреть на это около 250 тысяч гривен.

Эти средства будут направлены на издание и приобретение книг, посвященных трагедии, проведение Международной конференции, организацию лекций, выпуск газеты.

Первый заместитель губернатора Владимир Бабаев, который председательствовал на заседании, призывал тщательнее подготовить необходимые документы и оперативно предоставить их на рассмотрение комиссий областного совета, сообщает пресс-служба.

Было также поддержано предложение об обращении к Харьковским городским властям с инициативой о переименовании определенных улиц областного центра, которые носят имена людей, причастных к организации голодомора в Украине.

По мнению членов оргкомитета, все основания для такого шага дает принятый недавно Верховной Радой закон «О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине».

В частности речь шла о переименовании ул. Петровского, ул. Якира, проспектов Постышева и Косиора.

Харьков, Андрей Лубенский

Харьков. Другие новости 11.12.06

Жители Харьковской области ждут отмены новых тарифов на услуги ЖКХ. / На Украине запретили «Ромео и Джульетту» по политическим мотивам. / Юлия Тимошенко стала жертвой российского флеш-моба. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках